одной строкой

В Красноярске участкового подозревают в крышевании интим-услуг

В Красноярске участкового полицейского подозревают в получении взятки за то, что он не привлек к ответственности девушек, занятых проституцией.

Автомобиль

По предварительной версии, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 17 июля полицейский задержал двух девушек во время профилактической операции «Нравственность». Однако он не принял необходимых мер и вместо этого «из корыстных побуждений» позвонил знакомой задержанных,

предложив ей за 20 тысяч рублей не привлекать их к административной ответственности.

Женщина согласилась и перечислила на счет участкового половину этой суммы. Полицейский снял деньги в банкомате и потратил их на личные цели.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом). Наказание по ней составляет от 3 до 8 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, нарушение было выявлено службой собственной безопасности полиции.

«В случае, если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законом. Дисциплинарные взыскания грозят и его непосредственным начальникам», – сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).