одной строкой

Территорию под снесенными бараками в Красноярске благоустроят за 70 млн рублей

В Красноярске объявлен конкурс на благоустрйство территории после сноса ветхих домов.

Бараки

К Универсиаде городские власти запланировали избавиться от значи­тельного количества бараков и обветшавших построек – особенно на гостевых трассах, по которым поедут спортсмены и болельщики Игр.

Предполагается, что на освобожденных участках будут проведены земельные работы, проложены тротуары, обустроено новое асфальтовое покрытие, высажены кустарники и разбиты газоны – «партерные, мавританские и обыкновенные».

Интересно при этом, что все озеленение предстоит проводить в холодную осеннюю пору: аукцион пройдет 24 августа, а завершить благоустройство нужно к 25 декабря.

Начальная цена контракта – почти 70 млн рублей.

Это деньги из бюджета города на 2018 год с пометкой «средства вышестоящих бюджетов».

Где именно проведут благоустройство, точно не указано: в документах заказа перечислены только адреса домов, подлежащих сносу. При этом, например, в квартале, где расположен Органный зал, к демонтажу бараков приступать пока и не собирались.

Всего в списке 63 адреса в большинстве районов города:

ул. Базайская, Вейнбаума, Декабристов, Калинина, Ленина, Свердловская, Шахтеров и другие. Больше всего ветхого жилья будут сносить на Калинина и Свердловской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).