одной строкой

Предприимчивый красноярец зарабатывал на краже госномеров

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за серию краж госномеров. Автовладельцам затем предлагали выкупить регистрационные знаки.

Госномер

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», в полицию обратился житель Солнечного, у которого ночью похитили госномер. Похитители оставили на лобовом стекле записку с телефонным номером для выкупа регистрационного знака. Автовладельцу неизвестные предложили заплатить 4 тыс. рублей за возврат.

Позже злоумышленников все-таки задержали, ими оказались ранее судимые 30- и 36-летний жители краевого центра. Оказалось, что один из них причастен к еще 10 аналогичным преступлениям, которые совершал с начала октября по декабрь 2017 года.

Причем большинство пострадавших автомобилистов в итоге заплатили деньги, переведя их на счет.

В отношении серийного вора госномеров было возбуждено 10 уголовных дел, а также еще одно дело по факту кражи регистрационного знака с сообщником. По каждому из эпизодов злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.

Материалы направлены в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).