одной строкой

Красноярские следователи назвали число пострадавших от инфекции детей

С подозрением на инфекцию в больницу попали семь детей в возрасте от 1 до 5 лет из села Анастасино Манского района, рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Больница коридор

По данным следствия,

в селе умер подхвативший ротавирусную инфекцию годовалый ребенок.

Как сообщается, 25 июля мальчику стало плохо, он перестал есть. Однако при этом мать не обращалась к медикам. 28 июля состояние ребенка резко ухудшилось, он умер до прибытия скорой помощи (см. «Под Красноярском дети массово заразились кишечной инфекцией».

Пострадавшие непосредственно контактировали с умершим мальчиком, уточнили в ведомстве. По информации ТАСС, дети были вместе на дне рождения.

Сейчас на месте работают специалисты Роспотребнадзора, ведется санитарно-эпидемиологическое расследование. Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).