одной строкой

Зампред правительства РФ Юрий Борисов высоко оценил красноярскую «оборонку»

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов во время визита в Красноярск дал высокую оценку работе красноярских предприятий оборонной промышленности, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Вооружения

Борисов провел совещание с врио губернатора Александром Уссом, полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло и представителями министерств и госкорпораций.

Упор в производстве сегодня делается на высокотехнологичное оружие, новейшие информационные системы и новинки в области стратегического вооружения. По мнению Борисова,

Красноярск здесь занимает «выигрышную позицию».

В городе и крае на нужды оборонного комплекса работают АО «ИСС», АО «Красмаш», АО ЦКБ «Геофизика», «АО НПП «Радиосвязь», ФГУП «Горно‑химический комбинат».

Одной из тем совещания стала диверсификация производства на предприятиях оборонной промышленности: после технического перевооружения российской армии возможно сокращение заказа, и на этот период требуется обеспечить загруженность производств. Сегодня они выпускают 17% гражданской продукции, а в 2025 году поставлена задача увеличить ее долю до 30%, к 2030 году – до 50%.

В частности, в красноярском НПП «Радиосвязь» занимаются разработками наноэлектроники для медицины, которые позволят создавать оборудо­вание для лечения онкологических заболеваний, диагностические роботизированные системы и прочее.

«Край, безусловно, заинтересован в таких проектах, будет воплощать их в жизнь на базе наших медучреждений и продвигать в России. Я уверен, что сегодняшнее совещание послужит серьезным импульсом для продви­жения всех наших предприятий в указанном президентом России направлении», — отметил Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).