одной строкой

Владелица сгоревшего в Красноярске дома престарелых пойдет под суд

В Красноярске в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимательницы, владевшей сгоревшим домом престарелых и инвалидов. Женщину обвиняют в оказании услуг, опасных для жизни и здоровья, что повлекло смерть более двух лиц, сообщают в краевой прокуратуре.
 Дом престарелых

Как было установлено, жительница Красноярска купила в городе жилой трехэтажный коттедж и переделала его под дом для престарелых. Здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности: рядом была баня, автоматическая сигнализация отсутствовала, запасные выходы на верхних этажах – тоже.

Несмотря на это, в 2016-2017 годах здесь за деньги оказывались услуги стационарного социального обслуживания по уходу за пожилыми и инвалидами.

Пожар возник 28 августа прошлого года – загорелась баня, а потом и весь коттедж. В этот момент там находились 37  человек, трое погибли.

Уголовное дело рассмотрит Свердловский районный суд города. Санкции статья предусматривают до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).