одной строкой

ФСБ расправилась с «террористами» в СФУ

В Красноярске прошли учения сотрудников ФСБ по пресечению теракта на объектах массового пребывания людей – с целью отработки действий в случае ЧС во время Универсиады.

Антитеррористические учения, бронетранспортер БТР

По легенде, группа вооруженных автоматчиков проникла в здание конгресс-холла Сибирского федерального университета и напала на охранников, выведя из строя средства связи, а затем захватила их в заложники и отвела на 4 этаж.

ФСБ штурмует Сибирский федеральный университет на ученияхСтрелки, снайперы ФСБ на крыше здания

Затем штаб из силовиков и представителей власти провел с террористами переговоры и принял решение о штурме. Во время операции злоумышленники были нейтрализованы, заложники освобождены.

ФСБ нейтрализовало террористо на учениях

Все задачи решались в режиме реального времени – ФСБ проверила готовность силовых структур и органов власти к действиям в случае  террористической атаки в период Студенческих игр.

«Подобные учения являются неотъемлемой частью организации общей системы противодействия терроризму на территории РФ», – сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).