одной строкой

На Красрабе начали благоустройство скверов

В Красноярске началось благоустройство участка пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в Кировском районе. Планируется привести в порядок скверы «Корнетовский» и «Московский тракт».

Московский тракт

В ремонт проспекта от ул. Затонской до Корнетова входят обновление тротуаров, клумб, газонов, восстановление озеленения.

Цена работ – 14 млн рублей, сообщили в мэрии.

Поменяют 6 остановок, уберут лишние ограждения. По словам главы района Елены Ланиной, появятся около 7 тыс. кв. м новых газонов и живая изгородь в 1,5 км из кустарников.

В «Корнетовском», известном своими вертикальными зелеными скульптурами Крокодила Гены и Чебурашки, поставят новые скамейки и урны, обновят входную группу с надписью «Кировский район», восстановят брусчатку. В сквере «Московский тракт» также заменят урны и скамейки, уберут ограждения и приведут в порядок пешеходные дорожки.

Благоустройство должно завершиться к 31 октября.

Напомним, накануне был объявлен конкурс на благоустройство части улиц правобережья на общую сумму 58 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).