одной строкой

В мэрии Красноярска в июле похвастались завершением весеннего этапа ремонта дорог

В мэрии в середине лета отчитались о завершении весеннего этапа федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

ремонт дорог Красноярск

О выдающихся успехах чиновников в ходе совещания в мэрии, посвященного адаптации городской среды для нужд маломобильных граждан, сообщил руководитель Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгений Жвакин.

«Для справки. У нас проект «Качественные и безопасные дороги» делится на 2 этапа.

Первый этап мы называем весенний, он у нас уже подходит к концу», – похвастался Жвакин.

По его словам, в рамках проекта «УДИБ» «старается учитывать интересы всех участников дорожного движения, в том числе водителей и пешеходов, в числе которых маломобильные граждане, люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками».

«Создание доступной и комфортной городской среды является немаловажной составляющей деятельности Управления дорог.

Так, в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на сегодняшний день у нас в работе 100 участков улично-дорожной сети, и во всех районах города предусмотрено формирование безбарьерной среды на каждом объекте, а именно устройство тактильной плитки, остановочных пунктов, пешеходных переходов, понижение бордюрного камня согласно норм и правил», – сказал глава «УДИБ».

Впрочем, он тут же оговорился, что пока успехи мэрии в данной сфере выглядят не слишком впечатляюще.

«На сегодня по этой программе выполнена укладка тактильной плитки на 20% от общего объема», - сообщил Жвакин.

Всего, по его словам, в рамках первого этапа планируется уложить 2,6 тыс. кв. м тактильной плитки на сумму 2,5 млн рублей.

Контракт по второму этапу проекта «Безопасные и качественные дороги» сейчас на стадии подписания, он предусматривает укладку еще 1,05 тыс. кв. м тактильной плитки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).