одной строкой

Аэропорт Шереметьево станет транзитным пунктом на время Универсиады

Аэропорт Шереметьево в Москве выбран официальным транзитным пунктом прибытия и отъезда гостей и участников Универсиады в Красноярске. Соглашение о сотрудничестве было заключено в середине июля, сообщили в пресс-службе правительства края. 

Шереметьево

По договору, Шереметьево обеспечит перелет всех пассажиров, направ­ляющихся на Универсиаду. Для спортсменов-участников в аэропорте сделают отдельные стойки регистрации, а для иностранцев, летящих
с пересадкой в Шереметьево, выделенные коридоры паспортного и таможенного контроля. Также гостей встретят волонтеры.

Помимо этого, всю информацию о порядке обслуживания разместят на стойках Welcome desk. Также в залах вывесят информационные баннеры.

«Помощь в организации этих услуг международный аэропорт Шереметьево оказывает на безвозмездной основе. Соглашение поможет качественно подготовиться к встрече гостей и участников Зимней универсиады-2019. Ранее мы подписали аналогичное соглашение с международным аэропортом Красноярск», – прокомментировал руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это первые Зимние студенческие игры, которые принимает Россия. На соревнованиях разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Ожидается, что в Красноярск приедут более трех тысяч спортивных делегатов из 50 стран мира и более 200 тыс. гостей и зрителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).