одной строкой

Звезды мировой оперы споют в Красноярске в память о Дмитрии Хворостовском

В Красноярске впервые пройдет благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям», который организовали семья и друзья всемирно известного певца при поддержке правительства и губернатора края, сообщили в минкультуры региона.

Дмитрий Хворостовский

Участие в концерте примут солисты мировой оперной сцены: Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Стивен Костелло, Борислав Струлев, Айгуль Ахметшина, которые споют в сопровождении Красноярского симфонического оркестра. Дирижером выступит друг Хворостовского Константин Орбелян.

Ранее подобные выступления артистов проходили в Москве в 2014-м и в Уфе в 2015-м году. В помощь больным детям тогда удалось собрать более 20 млн рублей.

Провести концерт в Красноярске, на родине Хворостовского, предложила его вдова Флоранс.

Выступление состоится в 18:00 26 августа на площади Мира у БКЗ, вход свободный. При этом предусмотрена гостевая зона с билетами по 10 тысяч рублей, которые пойдут на благотоврительные цели. Также можно внести пожертвования с помощью СМС. Деньги перечислят в благотворительный фонд им. Дмитрия Хворостовского – оттуда они поступят к детям, опекаемым «Русфондом» и красноярским фондом «Счастливые дети».

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года от опухоли мозга. Часть его праха в соответствии с завещанием певца перевезена в Красноярск, где будет создан памятник. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).