одной строкой

Новые скверы и парки Красноярска замостят поношенной брусчаткой из центра

Старую (и изрядно изношенную) брусчатку с центральных улиц, которую сейчас активно заменяют на новое покрытие, уложат в скверах и парках города, сообщил первый замглавы Красноярска Владислав Логинов.

Красноярск Мира брусчатка

По его словам, вся брусчатка, которая собирается в центре, укладывается на паллеты и упаковывается в полиэтилен. Потом составляется акт, и брусчатку вывозят на территорию специализи­рованного автотранспортного предприятия, где и складируют.

В дальнейшем, сообщил вице-мэр, ее используют для благоустройства городских зон отдыха.

«В этом году благоустраивается много скверов и зеленых зон, брусчатка размещается и будет размещаться там. Остатки будут использованы и в последующие годы», – пояснил Логинов.

Отметим, в этом году скверы и парки города благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды», на которую выделено более 0,8 млрд рублей. Учтены ли в этой смете затраты на покупку навой брусчатки, которая на самом деле будет поношенной, Логинов не уточнил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).