одной строкой

В Красноярском крае снова выросли зарплаты

Статистики Красноярскстата подсчитали среднюю зарплату работников края за январь-май. За год она выросла на 9%
и теперь составляет 43,7 тыс. рублей в месяц.

 Зарплаты

Больше всех получают работники добывающей промышленности – 103,3 тыс. рублей в месяц. Меньше всего платят в сфере гостиниц и общепита – 23,3 тыс. рублей.

Примечательно, что и здесь статистики наблюдают рост зарплат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3% и 6% соответственно.

Как отметили в Красноярскстате, это только предварительные данные. По Красноярску отдельных показателей нет.

Напомним, похожие цифры выдали в начале месяца статистики Новосибирсксата: по их подсчетам, жители Красноярского края имеют самые большие доходы в Сибири. Ситуация сохраняется на протяжении нескольких лет. На втором и третьем месте по заработкам – Иркутская и Томская области.

Отчасти лидерство Красноярского края в зарплатах обеспечивается благодаря реализации больших инвестиционных проектов на севере региона – таких как добыча нефти на Ванкорской группе месторождений, проекты в металлургии и лесной отрасли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).