одной строкой

В Красноярске заявили о полной ликвидации аварийных подпорных стен

В мэрии Красноярска отчитались о полной победе над аварийными подпорными стенами. Все остальные подобные сооружения, по заверениям чиновников, находятся под чутким надзором, и даже постепенно ремонтируются.

подпорная Красноярск

О текущей ситуации с подпорными стенами в ходе брифинга для прессы рассказал первый вице-мэр Владислав Логинов.

«По подпорным стенам работы ведутся без остановки с 2013 года (после инцидента с падением стены на пр. Свободном - Прим.), их мы выявили 291 на территории города. Очень важно поэтапное решение вопросов на всех этих подпорных стенах. Сегодня отремонтировано 83. В этом году мы решаем вопросы еще по 23 подпорным стенам. Дальше поэтапно в зависимости от технического состояния стен ремонт будет продолжаться», – сказал Логинов.

Он заверил, что за всеми подобными сооружениями в городе постоянно следят.

«Их техническое состояние постоянно мониторится, в зимний, весенний, летний период, в период замерзания грунта, оттаивания грунта. На тех, которые у нас вызывают определенные сомнения и напряжения, стоят специальные метки, по которым мы тоже контролируем их состояние», – сообщил вице-мэр.

Вместе с тем, он отчитался о полной победе над аварийными стенами.

«Сегодня обратите внимание – сегодня никаких красных ленточек на территории города нет, которые огораживали бы аварийные стенки.

То есть вопрос аварийности решен на 100%. Все остальные вопросы – это вопросы текущего состояния», – заключил Логинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).