одной строкой

Директора и главбуха будут судить за уклонение от налогов на 32 млн рублей в Красноярском крае

Гендиректор и главный бухгалтер компании «Таймырэлектросервис» в Красноярском крае предстанут перед судом за уклонение от уплаты налогов на 32 млн рублей.

Деньги наручники

Как рассказали в ГСУ СКР по региону, обвиняемые создали фиктивный документооборот о выполнении работ для компании. По версии следствия, фирма отразила в отчетности информацию, что несколько организаций провели для нее строительные и строительно-монтажные работы, но это «не соответствовало действительности».

Затем главбух в период с 2013 по 2017 гг. представила в налоговую декларации «с заведомо ложными сведениями о налоговых вычетах и налога по НДС, уклонившись таким образом от уплаты налогов на общую сумму более 32 млн рублей», добавили в СКР.

В ходе следствия было арестовано имущество обвиняемых на 19 млн рублей, налог уплачен лишь частично в размере 3 млн рублей. Гендиректор заключил с следствием досудебное соглашение и его дело рассмотрят в особом порядке. Материалы в отношении глоавбуха направлены в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).