одной строкой

Под Красноярском готовится к запуску новый машиностроительный завод

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс проинспектировал площадку строительства предприятия ООО «ОКБ Микрон» (входит в ГК «КАНЕКС»), сообщили в пресс-службе правительства региона. Завод, который строится с 2014 года в Емельяновском районе, будет специализиро­ваться на реализации машиностроительных проектов различной степени сложности.

Александр Усс

Сейчас на предприятии вводят в эксплуатацию два первых производственных комплекса – по плану, там на тяжелых и сверхтяжелых станках будут выпускать крупногабаритные детали и оборудование для энергетики, горнорудной и угледобывающей промышленности.

Кроме того, собственники предприятия намерены заняться станкостроением. В этом году ОКБ «Микрон» планирует наладить выпуск фрезерных станков, в 2019 году - токарного оборудования.

Сейчас на предприятии работают 285 человек. На полную мощность завод планируют запустить к 2023 году – к тому моменту на площади в 10 тыс. кв. м будет действовать 7 производственных и складских корпусов. На их базе будет выпускаться 4 тыс. тонн высокоточных металлоизделий в год. Для жителей региона будет создано еще 250 рабочих мест.

Усс остался доволен увиденным.

«Предприятие выпускает оборудование, которое может конкурировать и с современными зарубежными аналогами, и с тем, что выпускалось в советское время. Более того, в этом производстве важны не только инженерные решения, но и логистика. К примеру, доставка к нам оборудования для гидроэлектростанций – мероприятие дорогостоящее. Но если мы выпускаем необходимые детали здесь, то имеем огромное преимущество», – отметил Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).