одной строкой

Рынок на красноярской Взлетке зачистили от торговых рядов

На рынке «Новая Взлетка» в Советском районе Красноярска снесли старые павильоны и торговые ряды. По словам местных продавцов, освобожденную территорию отдадут под парковку, а после 2019 года на ней начнется стройка торгового центра.

Снос торговых рядов рынок на Взлетке

Снос торговых рядов рынок на Взлетке

На территории рынка работает техника, но при этом продолжают функционировать еще несколько торговых точек.

Снос торговых рядов рынок на Взлетке

Торговцы рассказали корреспонденту ДЕЛА.ru, что им нужно до 15 июля покинуть свои павильоны и переехать в другую часть рынка – ближе к зданию по ул. Октябрьской, 2а. Там находятся прилавки, где в основном торгуют одеждой и обувью, и пока им не грозит снос.

Снос торговых рядов рынок на Взлетке

Работники рынка рассказывают, что на освобожденной территории до Универсиады якобы будет расположена парковка, а уже после соревнований разместится торговый центр «Новая Взлетка».

Рынок Новая Взлетка Красноярск

ТРЦ Новая Взлетка
Фото proa2.ru

Его строительство, напомним, входило в планы компании «Сибагропромстрой», которая является застройщиком расположенного рядом жилого комплекса «Новая Панорама».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).