одной строкой

Красноярскую ГЭС посетил ультрамарафонец Александр Капер

На Красноярской ГЭС побывал российский бегун, общественный деятель Александр Капер, который в прошлом году пробежал больше 8000 км от Москвы до Пекина. За это журналисты прозвали его «русским Форрестом Гампом».

Красноярская ГЭС Александр Капер

Александр вместе с семьей путешествует на автомобиле по России, останавливаясь в крупных городах для встреч с горожанами и даже совместно с добровольцами устраивает забеги. Его главная цель - популяризация бега и здорового образа жизни. В Красноярск Александр приехал с Байкала, где участвовал в серии встреч с молодежью. В городе на Енисее «русский Форрест Гамп» вместе с любителями бега совершил легкую пробежку по городу и прогулялся в заповеднике «Столбы».

Красноярская ГЭС поразила не только Александра, но и его сыновей и супругу. Прямо из машинного зала станции они рассказывали в своих блогах о том, как производится электричество, о мощности КГЭС и других технических тонкостях.

«Очень рад, что мне выпала возможность увидеть Красноярскую ГЭС изнутри. Этот масштаб и силу инженерной мысли невозможно передать словами. Именно здесь особенно осознаешь величие нашего народа, который смог укротить могучий Енисей и построить одну из самых мощных гидростанций в мире», - отметил Капер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).