одной строкой

В Красноярском крае запретили ночной шум в подъездах

Депутаты Заксобрания во втором чтении приняли закон, запрещающий ночной шум в любых помещениях многоквартирного жилого дома.

Запрещен шум в подъездах многоквартирных домов, закон о тишине

Соответствующие поправки были внесены в действующий закон края об административных правонарушениях. Документ запрещает проведение ремонтных работ, сопровождающихся нарушением тишины, в период с 22:00 до 9:00 в рабочие дни и в воскресенье в период с 9:00 до 22:00 не только в жилых помещениях,

но и в любых других помещениях многоквартирных домов.

Корректировка была необходима в связи с тем, что жильцы домов жаловались на ремонты на лестничных площадках, в коридорах, технических этажах, подвалах и крышах, которые не подпадали под действие «закона о тишине», поскольку не являются жилыми помеще­ниями. В связи с этим административные комиссии и суды считали, что шум в этом случае не является правонарушением.

Закон, по мысли его авторов, устранит правовой пробел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).