одной строкой

Улицу Волочаевскую в Красноярске предложили переименовать в честь Универсиады

Улицу Волочаевскую в Красноярске, где ведется строительство новой дороги, предложили переименовать в Универсиадский проспект.

улица Волочаевская в Красноярскефото Денис Дымко

С такой инициативой сегодня в ходе выездного совещания по строи­тельству новой автомагистрали в створе ул. Волочаевской выступил глава компании «Сибиряк» (выступает подрядчиком по объекту) Владимир Егоров.

«Вообще я предлагаю эту улицу назвать проспектом Универсиадским. Потому что мы сегодня говорим почему-то Волочаевская, но у нас здесь и Локомотивная, и Бийская, и Овражная, и каких только улиц у нас здесь нет. И все собрать в кучу надо. Тем более что эту дорогу мы строим к Универсиаде», – сказал Егоров.

Предложение, по его словам, он озвучил врио губернатора Александру Уссу и мэру Красноярска Сергею Еремину, но обратной связи от них пока не получил.

При этом ранее сам Усс ранее в шутку предлагал назвать новую автомагистраль Егоровской, но депутат-строитель это предложение тактично отклонил.

«Да не надо уж так, давайте будем поскромнее», – сказал Егоров.

Напомним, ранее 4 мост через Енисей, с которым соединяется новая автомагистраль, был переименован в Николаевский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).