одной строкой

В Красноярском крае с начала года число безработных сократилось на 11%

В Красноярском крае с начала года численность безработных сократилась на 11%, следует из данным органов статистики.

Рабочий

По информации Красноярскстата, на конец мая 2018 года на учете в государственных учреждениях службы занятости населения края стояло 16,4 тыс. человек, из которых 12,9 тыс. официально считались безработными.

В целом уровень зарегистрированной безработицы составил 0,9% - это один из самых низких показателей среди регионов Сибирского Федерального округа.

По сравнению с январем количество не имеющих работу жителей края сократилось на 1,6 тыс. человек. В январе статус безработных имели 14,5 тыс. человек.

Таким образом, их число за пять месяцев текущего года уменьшилось на 11%.

Отметим, что, по сведениям статистиков, жителей края стали реже признавать безработными. Так, в течение мая 2018 года соответствующий статус получили 2,8 тыс. человек, что на 6,7% меньше, чем в мае 2017 года.

Вместе с тем численность трудоустроенных безработных в мае 2018 г. составила 2,2 тыс. человек, а это в свою очередь на 12,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).