одной строкой

Красноярских экспортеров леса оштрафовали на 25 млн рублей за невозврат валюты

В Красноярском крае поставщика пиломатериалов за границу оштрафовали на 25 млн рублей за несвоевременный возврат валютной выручки.

Пиломатериал

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, ООО «Леверк» в 2016 году в рамках заключенного внешнеэкономического контракта осуществляло поставку пиломатериалов за пределы границы таможенного союза. Однако вопреки требованиям закона компания не обеспечила возвращение

к установленному сроку валютной выручки на сумму свыше 33 млн рублей.

В итоге по инициативе красноярской транспортной прокуратуры таможня привлекла фирму к административной ответственности за нарушение валютного законодательства. Предпринимателей оштрафовали на 25 млн рублей.

Как пояснили в прокуратуре, подобные нарушения являются одной из причин оттока капитала из России. Экспортер после поставки товара не получает выручку, а федеральный бюджет – налоги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).