одной строкой

При поддержке РУСАЛа в заповеднике «Столбы» построят новую экотропу

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией РУСАЛ и администрацией города Красноярска начинаются работы по обустройству центрального входа в заповедник «Столбы» и созданию пешеходной тропы протяженностью 2 км.

Лалетино

В заповеднике поясняют, что экотропа в охранной зоне заповедника поможет разделить пешеходный и автомобильный потоки

на двухкилометровом отрезке от ул. Свердловской до кордона Лалетино.

Она станет дублером существующей дороги общего пользования, обеспечит туристам комфорт и безопасность.

При создании тропы будет использованы современные технологии обустройства природных территорий. Настилы на винтовых сваях и грунтовая подсыпка позволят сохранить уникальный природный ланшафт заповедника. Символический старт работ дадут 30 июня в день празднования 93-летия заповедника.

«Красноярск является одной из ключевых территорий присутствия компании РУСАЛ. В городе реализуется ряд социальных проектов, главная цель которых – повышение уровня жизни красноярцев. Заповедник Столбы – это визитная карточка города, его гордость и главная достопримечатель­ность. Для нас особенно почетно участвовать в  таком интересном проекте благоустройства города, к тому же накануне большого спортивного праздника – зимней Универсиады, к которой весь  Красноярск сейчас активно готовится», – говорит Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода.

В рамках политики социальной ответственности РУСАЛ в Красноярске реализует ряд проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры. Так, для поддержания порядка на улицах компания передала городу 5 единиц уборочной техники, финансировала благоустройство территории вокруг ДК КрАЗа на ул. Тельмана.

РУСАЛ планирует участвовать в создании общественного пространства (сквер-дендросад) в VII микрорайоне Покровского. Одним из самых значимых проектов станет реставрация объектов культурного наследия в Историческом квартале Красноярска.

РУСАЛ в Красноярске реализует и важные для горожан социокультурные проекты: экологический марафон День Енисея, проект по озеленению и благоустройству города «Зеленая волна РУСАЛа»,  спортивный праздник День снега на лыжах, конкурс научных работ для школьников «13 элемент. ALхимия будущего», грантовые программы «Территория РУСАЛа» и «Помогать просто».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).