одной строкой

На опасных участках трассы под Красноярском нанесли желтую разметку

На автодороге Красноярск – Элита появилась необычная разметка желтого цвета. Использовать его дорожникам разрешено с 1 июня 2018 года, сообщили в КрУДоре.

желтая разметка Красноярск

Желтая разметка будет применяться в опасных местах, а также там, где белую плохо видно из-за снега.

«Такая разметка подчеркивает свое назначение – она более заметна в плохих погодных условиях, будь то снегопад или наледь», – пояснил главный специалист отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения КрУДор Николай Шапоренко.

Разметка выполнена из холодного пластика - одного из самых стойких материалов. По гарантии разметка прослужит год, но по факту этот срок больше, считают специалисты.

Раньше желтая разметка наносилась там, где запрещена стоянка. В июле в Красноярске на перекрестках появятся желтые «вафельницы» в зонах запрещенной остановки. Также в будущем планируется, что желтая разметка будет применяться на дорогах по всему краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).