одной строкой

Красноярские Столбы предостерегли туристов от встреч с любопытным медведем

В красноярском заповеднике «Столбы» молодой медведь несколько раз выходил на оборудованные для туристов тропы и площадки. Хищника сфотографировали отдыхающие.

Молодой медведь Столбы
Фото Столбов

Как пояснили в дирекции Столбов, сейчас у косолапых проходят «свадьбы». Одну из брачных пар – самку с самцом – зафиксировали фотоловушки. При этом за ними следует «пестун, которого мать активно отгоняет от себя», отметили в заповеднике.

В итоге молодой медведь, являясь, по сути, подростком, получил больше свободы и почти не осторожничает. Хищника уже видели на настильной тропе «Книга природы», на площадке «Лесного театра Михи Тайгиша»
в районе кордона Лалетино, а также регулярно замечают в районе центральных Столбов.

Медведь красноярские Столбы
Фото Столбов

«Медведь – это хищник, даже если он еще молодой и гуляет по туристическому району. Не следует вести себя самоуверенно, пытаться кормить или фотографировать зверя. Лучшее ваше решение – избежать прямого контакта», – добавили в заповеднике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).