одной строкой

Новый инвестор намерен построить ЦБК на севере Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с представителями крупного инвестора – «Сегежа Групп», одного из активов холдинга АФК «Система». Обсуждалась возможность строительства в северной группе районов современного целлюлозно-бумажного производства.

Встреча с инвесторами

«Сегежа Групп» объединяет около 50 предприятий лесной промышленности в разных странах, и край интересен компании как регион с большими перспективами в освоении лесных ресурсов.

«Россия и Красноярский край могут занять первые места в ряду глобальных игроков на этом рынке. Мы планируем использовать эти мощности как стартовую площадку и стремительно их наращивать», – сообщил председатель правления «СГ» Михаил Шамолин.

Александр Усс рассказал, что в общей сложности в крае планируется строительство трех производств.

«Наша мечта – лесохимический комплекс, отсутствие которого является тромбом нашей лесной промшыленности», – отметил глава края.

Соглашение о сроках, параметрах объектов и инфраструктурной поддержке планируется подготовить в течение 2 недель.

По мнению врио губернатора, новый лесной проект может войти в инвестиционный портфель «Енисейской Сибири», глобального проекта на территории края, Республик Тыва и Хакасия, поддержанного президентом Владимиром Путиным.

По словам председателя совета директоров ПАО АФК «Ситема» Владимира Евтушенкова, в Красноярском крае созданы все условия для привлечения крупных бизнес-структур. «Это несет в край налоги, другую культуру и другие возможности», – отметил он.

Напомним, в Красноярском крае было подписано несколько меморандумов с крупными бизнес-структурами – планируется расширять сотрудничество с En+, СУЭК-СГК, «Норникелем», «Росатомом», «Роскосмосом» и «Роснефтью».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).