одной строкой

Красноярский ФК «Енисей» заменит 11 футболистов

Футбольный клуб «Енисей» в новом сезоне расстанется с 11 игроками, заменив их новыми. Это стало возможным благодаря увеличению финансирования впервые выбив­шегося в Премьер‐Лигу клуба, сообщает газета «Спорт Экспресс».

Футбольный клуб Енисей, Красноярск

«Александр Усс заверил меня, что финансирование будет и стабильное, и больше, чем в ФНЛ. Соответственно, мы можем купить более качественных футболистов по сравнению с теми, которые были у нас в первой лиге», – заявил тренер команды Дмитрий Аленичев.

Как пояснил Аленичев, будучи руководителем тульского «Арсенала» и выведя его в РФПЛ в 2011-2015 годах, он решил сохранить 99% состава команды. Однако «этого не хватило в РФПЛ».

Добавим, имена двух новых членов клуба уже известны – это вратарь Давид Юрченко и полузащитник Михаил Костюков.

Юрченко раньше играл за «Тосно» и после расформирования команды впервые выступит за «Енисей». Костюков играл в «Амкаре», клуб также был расформирован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).