одной строкой

На ул. Свердловской Красноярска приступают к скверу Универсиады

В Свердловском районе идет подготовка к строительству нового сквера – Универсиады. Он расположится на ул. Свердловской на месте снесенных бараков. Сейчас на месте идут работы по расчистке мусора и выравни­ванию грунта. Решаются вопросы с инженерными сетями.  

Сквер Универсиады

Проект сквера создавался с учетом мнения горожан: здесь будут площадки для детей, места для отдыха старшего поколения, спортивные площадки и место для праздников. В голосовании за строительство сквера участвовали 15 тысяч красноярцев. Его отличительной особенностью станет Аллея Победителей.

«Это широкая полоса, выложенная брусчаткой, с деревянным подиумом, где можно сидеть, гулять. Вдоль – постоянно обновляющаяся интер­активная экспозиция, посвященная истории спорта, как мирового, российского, так и красноярского», – прокомментировал архитектор Никита Карюк.

Защищать сквер от шума дороги будет насыпь с высаженными на ней деревьями-крупномерами.

Открыть сквер планируют уже в конце лета.

Работы по строительству и благоустройству должны завершиться до 25 августа. Подрядчика выберут 25 июня путем электронного аукциона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).