одной строкой

Красноярск продаст площади исторического дома в центре

Мэрия Красноярска в соответствии с решением горсовета включила в прогнозный план приватизации объект культурного наследия – часть площадей здания «Торговый дом Смирновых», расположенного на пересечении пр. Мира и ул. Вейнбаума.

Торговый дом Смирновых Красноярск

На торги выставлены два помещения площадью 341 и 30 кв.м. В администрации пояснили, что по закону о приватизации муниципального имущества, покупатель будет обязан сохранить исторический вид зданий. Реализовать имущество предполагается на конкурсе, дата пока не назначена.

Начальная цена помещения площадью 341 кв.м. составит около 8,2 млн рублей, а у помещения поменьше – 373 тыс. рублей.

Также на торги выставлены помещение площадью 234 кв.м в жилом доме №37 на пр. 60 лет Образования СССР и два отдельных здания по ул. 60 лет Октября, 176 с участком площадью 7,5 тыс. кв. метров и по ул. Качинской, 64 с тремя помещениями и участком площадью 381 кв.м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).