одной строкой

В мэрии Красноярска столбы посреди тротуаров назвали общемировой практикой

В администрации Красноярска не намерены выносить опоры освещения с тротуаров ремонтируемых городских улиц. Об этом прессе в ходе брифинга сообщил первый вице-мэр города Владислав Логинов.

столбы

Столбы на тротуарах он назвал общемировой практикой.

«Сети наружного освещения в свое время устанавливались по проектам. В соответствии с проектом размещение опор происходит именно на этом месте. Дальше формировалась городская среда. Потом сделали тротуары, отмостки домов, и вся необходимая инфраструктура появилась.

Это общемировая практика, когда опоры находятся на тротуарах. А где им находиться? На проезжей части это невозможно, возле фасадов многоквартирных домов тоже», – сказал Логинов.

столбы

Он констатировал, что в рамках масштабного ремонта городских дорог, выполняемого в этом году, «задачи переноса опор в основном не ставится». Исключением он назвал ремонт пр. Свободный, где «решение было принято, опоры перенесены».

«Больше таких глобальных решений по переносу опор мы не планируем», – заключил Логинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).