одной строкой

Сроки закрытия вантового моста Красноярска перенесли

Срок закрытия вантового Виноградовского моста
в Красноярске перенесен на неделю: 25-е июня, сообщил сегодня на брифинге первый вице-мэр Владислав Логинов. Кроме того, возобновится движение по переправе не с 1 августа, а раньше - с 25 июля.

Вантовый мост

Напомним, пешеходный мост, связывающий центр города с островом Татышев, очень популярный у жителей, планируется закрыть на полтора месяца для установки подсветки.

Ранее в мэрии назвали датой закрытия переправы 18 июня, вернуть прогулочный мост горожанам планировалось 1 августа. Уже на следующий день после объявления чиновники сдвинули и сократили сроки на две недели:

переправа закроется с 25 июня, а откроется - с 25 июля.

Смена даты связана с проведением на острове фестиваля 23–24 июня.

Решение о закрытии моста в разгар короткого сибирского лета возмутило красноярцев, которые пишут в соцсетях гневные комментарии.

Однако Логинов оправдал чиновничье решение:

«Все виды строительных работ надо выполнять, безусловно, в благоприятный период, когда мастичные материалы быстро активно просыхают и так далее... Этот теплый месяц нам дан, чтобы отремонтировать вантовый мост. Он прослужит нам еще много-много лет, поэтому предлагают этот месяц потерпеть, пожелать удачи подрядной организации».

Первый заммэра пообещал, что кроме подсветки на мосту отремонтируют, очистят и покрасят ванты и опоры. О замене кривого асфальта речи по-прежнему нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).