одной строкой

«Сибиряк» множит иски о застройке Предмостной площади Красноярска

ООО УСК «Сибиряк» подало уже третий иск в арбитражный суд Красноярского края, требуя признать недействительным решение УФАС о том, что предоставление компании участков на Предмостной площади является незаконным, сообщили
в суде.

Предмостная

Напомним, антимонопольщики признали застройщика нарушителем закона о защите конкуренции при получении разрешения на строительство «удерживающих конструкций набережной» и остановочной площадки на Предмостной площади.

Разрешение выдала мэрия Красноярска, не имея правоустанавливающих документов на земельные участки и необоснованно заключив договоры их аренды без проведения торгов, считает УФАС.

Однако в новом иске «Сибиряк» заявляет, что юридических препятствий для получения разрешения на строительство не существовало, и компания имела право на получение участков без торгов для завершения строительства объекта.

Кроме того, застройщик отрицает, что выдача ему разрешений на строительство чиновниками «не может быть «квалифицирована как согласованные действия, направленные на ограничение конкуренции».

Вопрос о принятии иска к производству решится через 5 рабочих дней. Первые два иска «Сибиряка» будут рассмотрены в суде 19 июня и 11 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).