одной строкой

Оплатившие автомобили клиенты требуют с красноярской «Крепости» 9 млн рублей

Клиенты, оплатившие красноярской ПКФ «Крепость» поставку автомобилей, требуют с компании около 9 млн рублей.

Тойота центр Красноярск

Как сообщили в Арбитражном суде края, туда поступил иск от ООО «СибирьСервис» о взыскании с экс-дилера 3,5 млн рублей за автомобиль Toyota LC 150, который так и не был получен.

В суде уточнили, что между истцом и «Крепостью» в декабре 2017 года было заключено предварительное соглашение «о подписании в будущем договора купли-продажи транспортного средства», которое заявитель расценил как «информацию о поступлении автомобиля на склад продавца» и оплатил его стоимость.

Однако в итоге «Крепость» не выполнила свои обязательства по заключению договора купли-продажи и передаче автомобиля покупателю.

Аналогичный иск на сумму почти в 5,2 млн рублей поступил в суд от ООО «КрасСтройКом».

Рассмотрение дел назначено на 10 июля.

Напомним, что ранее в арбитраж было подано заявление о банкротстве «Крепости». В отношении руководителя компании Александра Кангуна полиция возбудила уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).