одной строкой

Госдума рассмотрит два законопроекта красноярского депутата Сергея Натарова

Сегодня на пленарном заседании Госдумы будут рассмотрены в первом чтении два законопроекта, разработанные депутатом ЛДПР от Красноярского края Сергеем Натаровым.

Сергей Натаров

Первый из них касается энергосчетчиков и предлагает возложить расходы на их установку на организацию – поставщика услуг.

«Я считаю, что потребитель должен платить только по тарифу, то есть по счету, который ему выставляет снабжающая организация. При этом он должен быть избавлен от каких-то других сопутствующих платежей, в том числе связанных с установкой и заменой энергосчетчиков», – отмечает Натаров.

Второй законопроект, подготовленный депутатом, касается предоставления земельных участков для строительства школ и детских садов – эта пробле­ма очень актуальна для многих городов, в том числе Красноярска.

«Дело в том, что сейчас очень часто при строительстве новых жилых районов для школ и детсадов в муниципальных образованиях не остается свободных земельных участков. Родители вынуждены водить своих детей в детсады и школы, расположенные в соседних районах, и тратить большое время на дорогу. А что еще опаснее – отпускать туда детей одних, что сопряжено с серьезными рисками», – говорит депутат.

По мнению Сергея Натарова, законодательная инициатива должна решить проблему нехватки участков для строительства детских образовательных учреждений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).