одной строкой

В Красноярске открыли мемориальную доску Валерию Зубову

В Красноярске торжественно открыли мемориальную доску
в память об экс-губернаторе края, депутате Госдумы Валерии Зубове.

Мемориальная доска

Доска установлена на доме по ул. Менжинского, 12б, где жил экономист и политик. На церемонии присутствовали представители власти края, администрации города, коллеги и родственники, сообщили в пресс-службе губернатора.

Установка мемориальной доски

«Он был масштабной исторической личностью. Валерий Михайлович работал в тяжелое время, когда практически все делалось с нуля. Именно тогда ярко проявились его таланты как ученого, как человека, способного принимать нетривиальные решения...
Будучи депутатом Государственной думы, он также проявил себя как человек ответственный. Нам, красноярцам, он запомнился как первый всенародно избранный губернатор края, честный, искренний и порядоч­ный человек», – отметил и. о. первого заместителя губернатора Сергей Пономаренко.

Установка мемориальной доски – часть проекта «Наследие Красноярского края». С 2014 г. в регионе появилось около 70 знаков в память о выдающихся красноярцах.

Фото Алексея Печенкина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).