одной строкой

Поддержку агропрома Красноярского края увеличат на 152 млн рублей

В Красноярском крае откорректирована госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На нужды сельхозпроизводителей направляются дополнительные 152 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Поля

Решение принято на заседании правительства края, сообщили
в минсельхозе.

«Аграриям возместят часть затрат на производство, реализацию сухого молока, а также твердого и полутвердого сыров, приобретение новых зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, зерновых сушилок, уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в срок до 8 и до 15 лет, и на другие цели. При этом общий объем финансирования мероприятий программы останется без изменений и составит чуть более 7 млрд рублей», – рассказал министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. 

Наибольшая сумма из дополнительно выделенных денег пойдет на возмещение производственных затрат и продажу сухого молока и сыров: 66,5 млн рублей.

Компенсация затрат на проценты по кредитам составит 7,5 млн руб. из федерального и 33 млн руб. из краевого бюджета.

17 млн рублей составят расходы на образовательные учреждения, работающие  в подготовке кадров для агропромышленной сферы, а 15,5 млн рублей помогут компенсировать затраты на покупку новых зерно- и кормоуборочных комбайнов и другой техники.

Кроме того, 7 млн рублей пойдет на гранты садоводческим обществам и ремонт инфраструктуры дачных поселков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).