одной строкой

В Красноярске снесли 6 км оградок

На улицах Красноярска массово демонтируют ограждения: в мэрии сообщили, что убрано около 6300 погонных метров заборов.

Заборчики

Больше всего оградок убрали с ул. Тотмина, Высотной, Копылова, Калинина, Киренского, пр. Свободного – более 2,1 км.

Почти 1,5 км металлоконструкций снесли в Свердловском районе на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Парусной и Матросова и около 1 км – в Кировском. В Ленинском районе стало меньше на 786 м оградок, Советском на 250 м – их убрали на ул. Тельмана и Воронова. В центре ликвидировано 124 м ограждений на ул. Маркса и 9 Января.

Предстоит также демонтаж заборов на ул. Урицкого, Калинина и Киренского.

Ранее мэр Сергей Еремин поставил перед коммунальщиками задачу провести ревизию всех дорожных ограждений и определить, нужны ли они на самом деле.

Напомним, «заборный вопрос» стал одним из главных в обсуждении проекта капитального ремонта пр. Мира. Против ликвидации оградок выступала ГИБДД, поскольку они напрямую влияют на безопасность пешеходов. Однако на сегодня с инспекторами достигнута договоренность о том, что главная улица все же останется без заборов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).