одной строкой

«Сибиряк» предостерегли от срыва сроков по объекту Универсиады в Красноярске

В прокуратуре объявили предостережение гендиректору УСК «Сибиряк», депутату горсовета Владимиру Егорову. В надзорном органе полагают, что застройщик рискует сорвать срок сдачи объекта Универсиады – многофункционального комплекса СФУ.

прокуратура

Напомним, строительство МФК вуза с самого старта было сопряжено с проблемами – настолько серьезными, что на них в ходе февральского визита в Красноярск обращал внимание президент РФ Владимир Путин.

В августе 2016 года контракт на возведение объекта был заключен с ООО «ИСК». В документах прописывалось, что закончить работы подрядчик должен во втором квартале 2018 года.

Однако к осени прошлого года на стройке сложилось настолько серьезное отставание от графика, что заказчик (СФУ) принял решение расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Новый контракт был заключен с ООО «УСК «Сибиряк». В нем прописывалось, что закончить все работы на объекте необходимо до 30 июня 2018 года.

В феврале, докладывая Путину о ситуации со строительством, врио губернатора Александр Усс говорил, что «подвижки по плановым срокам сдачи объекта могут составить не более двух месяцев».

Прокурор Железнодорожного района лично проинспектировал ход строительства объекта.

«Установлено, что объект имеет низкую производственную готовность (здание №2), что может повлечь неисполнение обязательств по договору в установленный срок - 30 июня 2018 года. В этой связи генеральному директору ООО «УСК «Сибиряк» объявлено предостережение», – сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).