одной строкой

ФСБ задержала в Красноярске членов террористической ячейки

Сотрудники ФСБ задержали в Красноярске 11 участников группы, поддерживающей идеологию одной из террористических организаций.

ФСБ

Двое из задержанных прибыли в город из Киргизии, чтобы организовать переправку членов ячейки на территорию Сирии и Афганистана для вступления в состав террористических группировок, рассказали в УФСБ по краю.

Отмечается, что лидер группы был на постоянной связи с представителями международной террористической организации и осуществлял вербовку соотечественников, работающих на территории края, в ряды боевиков. Для пропаганды своих идей злоумышленники использовали видеоролики одного из исламских религиозных проповедников в кафе и квартире. При обысках у них обнаружена и изъята запрещенная религиозная литература.

В отношении двоих организаторов возбуждено уголовное дело по ч. 1
ст. 30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством является террористической) и по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).