одной строкой

Владельцы красноярских пляжей не идут за разрешениями

Роспотребнадзор сообщил, что ни один из владельцев популярных у жителей Красноярска пляжей пока не обращался за получением необходимых разрешений.

Пляж

Как рассказали в ведомстве, для организации отдыха населения у воды необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение, которое действительно на период летнего сезона. Специалисты обычно проводят лабораторный контроль качества воды водоема и песка пляжа.

Традиционно у жителей Красноярска популярны пять мест отдыха – пляжи на острове Отдыха и искусственном водоеме острова Татышев, озеро-парк «Октябрьский», пляж «Бархат» на карьере «Терентьевский» и озеро Семирадское.

Однако от владельцев данных зон отдыха в Роспотребнадзор пока не поступало обращений

о получении санитарно-эпидемиологических заключений, которые подтвердят соответствие водного объекта санитарным правилам и условиям отдыха, безопасного для здоровья населения.

Поэтому деятельность пляжей пока незаконна и может грозить владельцам административным наказанием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).