одной строкой

В Красноярске объявлены торги на благоустройство выбранных жителями скверов

В Красноярске объявлен конкурс на работы по благоустройству общественных пространств, за которые жители города проголосовали в марте параллельно
с выбором президента. 

Сквер

Заказчиком выступает МКУ «УДИБ». Исполнителю работ предстоит «преобразить» десять скверов:

«Уют» на ул. Жезезнодорожников, сквер Чернышевского на ул. Березина, сквер Космонавтов в Зеленой Роще, Универсиады на ул. Свердловской, Серебряный на ул. Высотной, сквер у цирка, а также скверы в мкрн Солнечном, на ул. Юности, ул. 9 Мая плюс парк «Кировский» на ул. Кутузова.

При этом, напомним, список победителей в голосовании был немного другим:

вместо сквера в Солнечном (который оказался на 11-м месте) в нем значился озеро-парк «Октябрьский». Но на комиссии предложили отдать предпочтение Солнечному из-за его удаленности. А сквер в Октябрьском районе в итоге будет благоустроен на средства частного инвестора.

На выбранных территориях будут идти земляные работы с прокладкой тротуаров, обустройством газонов, установкой уличной мебели и свето­диодных светильников, теннисных столов, тренажеров и игровых комплексов.

Из деталей можно отметить, к примеру, шахматный стол на Железнодорожников, детский комплекс с каруселью и мостиками в сквере Чернышевского, баскетбольный щит в Солнечном, скалодромную стенку на цирке, канатную дорогу, книжный шкаф, барьер и бум (бревно) для дрессировки собак в Серебряном.

Начальная цена всех работ, выставленных на аукцион единым лотом, – 117 021 620 рублей.

Торги состоятся 25 июня. А отремонтировать все скверы требуется к 30 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).