одной строкой

«Красный Яр» и «Батон» в Красноярске продавали сметану фальшивого производителя

Краевой Роспотребнадзор уличил ООО «Смарт», управляющее сетью гастрономов «Красный Яр» и дискаунтеров «Батон»,
в продаже фальсифицированной молочной продукции, которую якобы выпускала компания из Иркутской области.

Батон

В обороте находились сметана «Деревенская» 30% и творог «Фермерский» ИП Ильюхина К. А. и масло «Крестьянское» ООО «Агрореконструкция». На продукции был указан адрес производителя в Усолье-Сибирском Иркутской области.

В сметане, твороге и масле нашли растительные жиры,
а предприятия по их производству по указанному адресу не обнаружились.

В итоге Роспотребнадзор прекратил действие деклараций о соответствии, которые имелись у ООО «Смарт» на эти продукты. А граждан просят сообщать, если увидят эти фальсификаты в «Батоне» и «Красном Яре».

«Речь идет о товарах, которые были представлены в продуктовых дискаунтерах «Батон». В гастрономах «Красный Яр» их продажа не осуществлялась, – пояснили в PR-службе ретейлера. – Творог и масло начали выводиться из ассортимента дискаунтера еще осенью 2017 года. Что касается сметаны, то при проверке были замечания к фактической жирности продукта. Производитель устранил данный недостаток. Но сейчас из-за отсутствия действующей декларации и сметана будет выведена из ассортимента».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).