одной строкой

На ул. Партизана Железняка в Красноярске сокращают развороты

В мэрии анонсировали изменение схемы движения в районе перекрестка ул. Партизана Железняка и Октябрьской в Красноярске.

Изменение схемы движения на ул. Партизана Железняка Красноярск

По планам дорожников, автомобилям, которые будут двигаться по ул. Партизана Железняка,

запретят разворачиваться в двух местах

– напротив администрации Советского района и непосредственно на перекрестке с ул. Октябрьской. Вместо них будет один разворот – в районе остановки «Глазной центр».

Как пояснили в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благо­устройства», решение принято в целях снижения транспортной напряженности. Сейчас в сторону центра по ул. Партизана Железняка собираются большие пробки, поскольку из трех полос движение обеспечивает только одна – средняя. Правая полоса – это выделенная полоса для автобусов, а в левой водители стоят и ждут поворота.

«Мы еще зимой совместно со специалистами из ГИБДД ставили эксперимент. Переносили место для поворота и разворота в район перекрестка перед остановкой «Глазной центр». Это значительно снижало заторы», – пояснил начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко.

На участке появятся новые знаки и комплекс фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. О конкретной дате, когда схема вступит в действие, в мэрии обещают сообщить позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).