одной строкой

Красноярский край намерен купить в лизинг два пассажирских теплохода

Правительство Красноярского края рассматривает варианты обновления енисейского флота. По словам врио губернатора Александра Усса, решение о покупке двух пассажирских судов требуется принять в этом году.

Пассажирское судно

Глава региона посетил Средне-Невский судостроительный завод, где просмотрел презентацию современного пассажирского теплохода, который мог бы быть закуплен для навигации по Енисею.

По словам представителей завода, это более комфортные, экологичные и безопасные суда в сравнении с курсирующими по реке сегодня. Кроме того, они экономичны и «долго морально не устареют».

При их закупке были бы лет на 40 решены задачи перевозки пассажиров и туристов от Красноярска до Диксона.

«Это не дело, когда в крае доработались до того, что мы сегодня имеем два абсолютно устаревших судна. Это недальновидная политика временщиков, и мы не можем себе ее позволить. Поэтому стоит задача уже в этом году принять решения по приобретению или лизинговой схеме приобретения как минимум двух пассажирских судов и затем уже думать о судах грузовых», – отметил Усс.

Окончательные решения власти примут после анализа рынка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).