одной строкой

В Красноярске главврача перинатального центра оставили в СИЗО до осени

Главврачу красноярского перинатального центра Андрею Павлову продлили арест еще на 3 месяца.

Андрей Павлов

Как подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю, сегодня решением суда срок содержания Павлова в СИЗО был продлен еще на 3 месяца, до 28 августа.

Напомним, главный врач МГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» подозревается в организации преступной схемы в сфере госзакупок: по версии следователей, он незаконно получал деньги от предпринимателей за преференции при заключении договоров на поставку медицинского оборудования. Подозреваемому доставалось 10% от цены каждого контракта.

В начале марта в УФСБ отчитывались, что в ходе расследования выявили новый эпизод получения Павловым денежного вознаграждения в 120 тыс. руб. от красноярского предпринимателя. В конце того же месяца сообща­лось еще об одном факте взятки от некой «45-летней представительницы коммерческой организации Новосибирска».

В прошлый раз арест Павлову продляли 28 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).