одной строкой

Горсовет Красноярска отказался расширять Солнечный сельхозугодиями

Комиссия горсовета по городскому самоуправлению раскритиковала предложение о включении территории Солонцов в границы Красноярска.

Присоединение Солонцов к Солнечному Красноярск

С инициативой выступили власти Солонцовского сельсовета. Как пояснила замглавы управления архитектуры Ольга Соснова, краевому центру предлагается расшириться

за счет почти 25 га сельхозугодий,

граничащих с мкрн Солнечным в районе 1 километра дороги Красноярск – Сухая Балка. По словам докладчицы, территория разделена на пять участков, четыре из которых принадлежат ООО «Стальмарк», а один – Сергею Солдатову.

В перспективе на этих участках собственники намерены строить жилой массив на 10,2 тыс. человек.

Однако депутаты инициативу не поддержали. Парламентарии аргументировали свое неодобрение тем, что в городе достаточно неосвоенной земли, в том числе и муниципальной, которую застройщики не покупают, а также участков с ветхим жильем, требующих реновации.

Кроме того, в Солнечном после строительного бума последних лет обострились проблемы с социальной инфраструктурой, транспортом и дорогами.

В итоге комиссия рекомендовала на ближайшей сессии отклонить проект присоединения земель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).