одной строкой
  • жкх

Мэрия запустила опрос об отключении отопления в Красноярске

В официальном паблике администрации Красноярска
в соцсетях запущен опрос о том, стоит ли «отключить отопление уже сейчас и немного померзнуть».

Батарея

Опрос участников созданной мэрией группы «Город Красноярск» стартовал сегодня, 21 мая.

«Весна в этом году выдалась суровая. Уже конец мая, а тепла все нет. Из-за этого по-прежнему продолжается отопительный сезон, что может привести к необходимости перерасчетов с теплоснабжающей организацией.

Может, все-таки отключить отопление уже сейчас и немного померзнуть,

как вы думаете?», – говорится в тексте опроса.

Желающим проголосовать дается два варианта ответа на вопрос, когда отключать отопление – «Сейчас. Лучше немного померзнуть, но сэкономить деньги» и «Потом, когда станет теплее. А то и заболеть недолго».

Пока побеждают приверженцы второго варианта.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом отопительный сезон уже затянулся почти на неделю. В 2017 году подачу тепла в городе прекратили с 16 мая. Хотя есть и недавние примеры позднего завершения сезона: так, в 2016 году он закончился 25 мая, а в 2014-м – 26 мая.

По нормативам отключить отопление можно лишь в случае, когда средне­су­точная температура наружного воздуха не опускается ниже +8 
в течение 5 дней подряд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).