одной строкой

Красноярские МФЦ будут работать без сбоев

В красноярских многофункциональных центрах для оказания госуслуг планируется обновить программное обеспечение.
О внедрении более современной системы сообщил в ходе визита в одно из отделений врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

МФЦ

Глава региона посетил филиал МФЦ на ул. 9 Мая. Перед этим в течение нескольких месяцев Александр Усс получал жалобы на работу отделений: жители города сообщали о длинных очередях – как следствие недостатка сотрудников и сбоев электронных систем. По мнению специалистов, программа требует обновления.

«Нам придется менять эту систему. Цифровые технологии постоянно развиваются, и уже сейчас мы понимаем, что нам нужна более современная система, которая позволит организовать работу без сбоев. В ближайшее время мы такое решение примем и приобретем програм­му, которая будет продуктом даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня», – сообщил врио губернатора.

Кроме того, он предложил решить кадровую проблему МФЦ повышением заработной платы работников. Сегодня в год содержание филиалов обходится бюджету в 630 млн рублей, но финансирование требуется увеличить.

«Надеюсь, в следующем году мы сделаем шаг, чтобы краевые МФЦ были образцовыми по всем показателям», – сообщил Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).