одной строкой

Финансовые поступления Красноярского края выросли почти на 1 млрд рублей

Объем налоговых и неналоговых доходов бюджета Красноярского края в I квартале 2018 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился почти на 1 млрд рублей, сообщили в краевом минфине.

Правительство

В ведомстве подвели итоги исполнения краевого бюджета,

признав ситуацию достаточно стабильной благодаря росту экономики и ценам на сырьевых рынках.

Доходы казны с января по март исполнены в 43,5 млрд рублей: это налоговые и неналоговые доходы в 39,4 млрд рублей плюс безвозмездные поступления в 4,1 млрд рублей. Исполнение доходов составило около 20% годового плана. Основной рост произошел по налогу на доходы физических лиц в связи с увеличением зарплатного фонда.

Исполнение расходов оценивается в 43,1 млрд рублей – это 17,8% от плана. По сравнению с I кварталом 2017-го рост здесь составил 2,9 млрд рублей.

Край в основном тратил деньги на трансферты территориям, капитальные затраты, зарплату бюджетникам, социальную поддержку граждан. Кроме того, 2,8 млрд рублей были направлены на объекты Универсиады. Средства также выделялись на реконструкцию больницы в Богучанах, БСМП, перинатальный центр Норильска и многие другие важные объекты.

Реструктуризация кредитов позволила снизить долговую нагрузку на бюджет в этом году на 7,8 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).