одной строкой

Красноярский Дворец спорта отмоют от копоти к началу лета

Последствия пожара во Дворце спорта им. Ярыгина в Красноярске планируют устранить ко 2 июня, сообщили в минспорта края.

Дворец спорта

Напомним, объект Универсиады-2019, где должны пройти соревнования по керлингу, загорелся ранним утром 8 мая предположительно из-за неисправности электропроводки. Дворец спорта находился на реконструкции – объем выполненных работ оценивался в 70%.

В ходе пресс-конференции представитель компании, занятой реконструкцией погоревшего объекта, сообщил, что в результате возгорания в основном пострадал потолок. Копоть чистят с помощью компрессоров, а уборка в помещении ведется с помощью промышленных пылесосов и моющих машин.

Кроме того, около 80 человек занимаются разбором поврежденных витражей и демонтажом перегородок.

«Ко 2 июня мы планируем устранить все препятствия и ко 2 июля ликвидировать все отставания, которые возникли из-за пожара», – отметил представитель ООО «Монолитхолдинг» Василий Прохоренко.

Полностью реконструкцию при этом планируется завершить в срок, к 30 сентября.

Сейчас комиссия страховщика, САО «ВСК», оценивает ущерб от пожара. Здание было застраховано на сумму более 1,5 млрд рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).